Независимая экспертиза в Н.Новгороде

заказать звонок

246-78-90 , 246-78-70

413-32-51 - юр. помощь

Получите консультацию специалиста БЕСПЛАТНО
до конца месяца

Получить помощь

Вопросы и ответы

Страховая компания не выплатила деньги за независимую экспертизу и телеграмму

В соответствии с законом страховая компания обязана оплатить автоэкспертизу на основании которой произведена выплата страхового возмещения.

Касаемо телеграмм - прямого указания в законе о необходимости оплаты подобного вида расходов не существует, равно как и не существует в законе обязанности по рассылке подобного рода приглашений. Следовательно вы не обязаны были отправлять телеграмму, а страховая не обязана оплачивать данные расходы.

Возмещение ущерба от арендаторов

Арендаторы после окончания срока аренды сдали помещения с множественными нарушениями внутренней отделки, можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба с их стороны?

Первым делом напрашивается вопрос: "Были ли у Вас и ваших арендаторов оформлены отношения в установленном законодательством порядке?" Если да, то можете.

Для этого к Вам на осмотр прибудут наши строительные эксперты, полностью установят полный объем ремонтных работ, а наши оценщики определят стоимость восстановительного ремонта, при необходимости наши юристы отстоят Ваши требования в суде.

В ДТП участвовало 3 и более авто

Здравствуйте, в моем случае в ДТП участвовали 3 автомобиля, я хочу подать в суд. Все документы от независимого эксперта имеются, я могу подать в суд по своему месту жительства?

На текущий момент нет четкого разъяснения суда по данному вопросу. Наше видение ситуации следующее: Закон о защите прав потребителей распространяется только на те случаи, когда между Вами и страховой компанией имеются договорные отношения (т.е. при обращении в свою страховую компанию). В Вашем случае было обращение в страховую компанию виновника, поэтому мы рекомендуем обращаться в суд по месту регистрации (по подсудности) страховой компании, либо причинителя ущерба. Впрочем, наша позиция не лишает Вас права обратиться в суд по месту своего жительства, однако при этом нет стопроцентной гарантии того, что суд примет Ваше заявление к рассмотрению и не переправит его по другой подсудности.

Оплатит ли мне страховая компания мои затраты на юриста

Подскажите, пожалуйста, если воспользоваться юридической поддержкой для обращения в суд на СК, оплатит ли мне СК мои затраты на юриста?

Затраты на юридическое сопровождение взыскиваются в полном соответствии со статьей 100 ГПК РФ. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Возможно ли оплатить услуги юриста "по факту"

Оплата услуг юриста "по факту" лишает Вас возможности возместить данные затраты со страховой компании или виновника. Поэтому лучше так не поступать.

Схема работы с нами

заявка или звонок

согласование результата

готовая экспертиза

Требуется помощь?

Помощь специалиста

Проконсультируйтесь с экспертом